СОЦИАЛЬНАЯ ДРАМА

  • Опубликовано 24 февраля 2017г.

Город Москва

Фильм «Мать» основан на реальных событиях.

СИНОПСИС

Мать Игоря страдает от алкогольной зависимости. В его третий день рождения она отнесла сына на помойку и там оставила. Ребенка находят и передают в опеку, с тех пор он в детдоме. Мать поначалу изредка навещала Игоря, потом пропала. Игорь с девяти лет стал сбегать из детдома и ходить к ней, но он был не нужен — у матери то пьянка, то новый мужик. Игорь отчаялся, перестал надеяться на чудо. В 12 лет он порвал все отношения с семьей и стал похож на живого мертвеца, который ничего не хочет и ни к чему не стремится. В 15 лет Игорь узнает о том, что мать родила еще одного ребенка – его трехлетняя сестра, Надюша, попадает в дошкольное отделение детского дома. Девочка почти не ходит, с трудом говорит, боится людей — мать била ее, держала привязанной к батарее, кормила лишь изредка. Встреча с сестрой возвращает Игоря к жизни — он ухаживает за девочкой, учит ее ходить, много с ней говорит. Из-за сестры Игорь теперь ненавидит мать и хочет ее убить. Жизнь Игоря и Нади меняется, когда они попадают в приемную семью и обретают смысл.



Кого мы ищем?

Игорь – главный герой. Ему 14-16 лет. Он худощавый, темноволосый, закрытый. Его взгляд выражает пустоту и боль раздирающих ран. Очень сильная и эмоциональная роль. Мальчик, который всю свою жизнь прожил в детском доме.



Игорь – 3 – 4 года, темноволосый, с пронзительным взглядом и болью в сердце. Главный герой в детстве.



Надя – сестра Игоря. Ей 3-4 года. Темноволосая, серые глаза.У нее понурый вид, очень бледное лицо, отсутствующий взгляд.



Матвей – друг главного героя, живет в детском доме. Ему 15 лет. Парень среднего телосложения. Серьезный, сдержанный, немногословный.



Таня – дочь Алексея и Ольги. Ей 17 лет. Милая, добрая, справедливая девушка.

Воспитатель 1. Женщина 45 лет, немного располневшая, сердобольная, кареглазая брюнетка.

Воспитатель 2. Женщина 45-50 лет.

Бомж. На вид лет 50, с большим сердцем и болью в глазах.

Доктор – мужчина. На вид 35-40 лет.



На роль Матери, её ухажера, Ольги и Алексея утверждены известные артисты России.

Фильм "Мать" - социальная драма.



На указанные роли рассматриваются только специалисты и профессионалы своего дела.



Автор проекта и режиссер - Михаил Комлев, высшие курсы ВГИК "Кинорежиссура", телеведущий, писатель.



ВАЖНО! В теме письма указывать на какую роль вы претендуете. Например, Игорь, главная роль. Обязательно прикрепляйте свои фотографии.






Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также