Санкт-Петербург Открытие XXVIII кинофестиваля «Послание к человеку» • 15 сентября, начало в 19.00, Дворцовая площадь ...

  • Опубликовано 27 августа 2018г.

Санкт-Петербург

Открытие XXVIII кинофестиваля «Послание к человеку»

• 15 сентября, начало в 19.00, Дворцовая площадь
• Праздник, концерт, показ культового фильма на гигантском экране, расположенном самом центре Санкт-Петербурга.
• Вход – свободный!
___________________

Фестиваль «Послание к Человеку» традиционно начнется с масштабного праздника в самом сердце Санкт-Петербурга. 15 сентября на Дворцовой площади раскинется кинозал под открытым небом, способный вместить более 50 000 человек.
Почетный гость церемонии – Паоло Соррентино, один из ведущих итальянских режиссеров, обладатель «Оскара» и главного приза Британской киноакадемии за фильм «Великая красота», дважды получавший премии Европейской киноакадемии в категории «Лучший европейский фильм года» и трижды - награды на Каннском кинофестивале.

На огромном экране, распложенном у Эрмитажа, будет показан фильм «Молодость» с Майклом Кейном в главной роли. Этот фильм был номинирован на соискание Оскара, Золотого глобуса, Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля, получил награды Европейской киноакадемии, итальянский «Золотой глобус» и «Серебряную ленту» как лучший фильм 2015 года.

Церемонию открытия фестиваля дополнит выступление проекта «Симфоническое кино»: музыка группы «Кино» в исполнении большого симфонического оркестра. Все гитарные партии исполняются Юрием Каспаряном. Оркестровки написаны композитором Игорем Вдовиным. Дирижер – Антон Шабуров. Видео-арт для концерта создал сын рок-музыканта Александр Цой.

______
XXVIII КИНОФЕСТИВАЛЬ «ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ»/ MESSAGE2MAN FILM FESTIVAL


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также