Высшие курсы кино и телевидения ВГИК объявляют набор на программу «Кинорежиссура» под руководством народного артиста РФ,...

  • Опубликовано 12 февраля 2019г.

Высшие курсы кино и телевидения ВГИК объявляют набор на программу «Кинорежиссура» под руководством народного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Петровича Фокина.

По сложившейся во ВГИКе давней традиции, каждая мастерская ВК КиТ представляет собой авторское, уникальное явление, когда классические методы преподавания соединяются с личными наработками ведущих мастеров отечественного кино, создавая тем самым основу успешной творческой и профессиональной карьеры будущих режиссеров, способных конкурировать на современном рынке экранной индустрии.

Владимир Петрович Фокин - один из известнейших отечественных режиссеров, (см. фильмографию), профессор ВГИК, академик Национальной Академии кинематографических искусств и наук, академик Российской Академии кинематографических искусств «Ника», лауреат Премии Ленинскокого комсомола и Премии им. Александра Довженко, победитель и призер многочисленных российских и международных фестивалей, выпустил 15 режиссерских и актерских мастерских.

Профессорско-преподавательский состав программы «Кинорежиссура» - это и молодые талантливые практики, и лучшие, опытные педагоги ВГИКа, выпустившие немало успешных деятелей кино.
За время обучения слушатели выполнят несколько учебных съемочных заданий, поставят несколько мини-спектаклей.
В этой мастерской уделяется особое внимание дисциплине «Работа режиссера с актером», в результате освоения которой выпускники смогут не только филигранно работать с профессиональными и непрофессиональными артистами, но и самостоятельно исполнять сложные роли. А это – одна из основ профессии кинорежиссера.
Нельзя сказать, что будет легко, но для тех, кто выбирает кинорежиссуру своей профессией, это, хоть и трудный, но самый правильный путь! Удачи вам!

Длительность программы – 2 года. Начало учебного процесса – апрель 2019 года.
Набор на программу происходит на конкурсной основе.
К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее или среднее специальное образование или способные предоставить диплом об образовании к моменту окончания обучения.
На предварительный творческий конкурс представляются следующие работы:

1. Анкета (кликнуть)
2. Автобиография в литературной форме (1-2 страницы)
3. Интересный случай из жизни, свидетелем или участником которого был автор (2-3 страницы)
4. Замысел Вашего дебютного фильма (2-3 страницы)
6. Скан паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской)
7. Скан документа об образовании (без приложений с оценками)

Работы на предварительный творческий конкурс принимаются по электронной почте highcourses@vgik.info
Анкета и творческие работы (текстовые файлы) принимаются только в текстовом формате (MS WORD), jpeg, pdf и прочие картинки с текстом не принимаются.
По этому же эл. адресу Вы можете задать интересующие вас вопросы – Вам обязательно ответят.
Работы, не прошедшие предварительный конкурс, не рецензируются ни устно, ни письменно и не возвращаются.
Работы и комплект документов принимаются до 29 марта 2019 года.
К рассмотрению принимается только полный комплект документов.

Для абитуриентов, прошедших предварительный конкурс будет проведено творческое собеседование. Списки допущенных к собеседованию и время собеседований будут опубликованы на сайте и разосланы абитуриентам по электронной почте.
Во время собеседования проходит проверка общекультурной подготовки (знаний по кинематографу, литературе, театру, изобразительному искусству, музыке). Вопросы по работам предварительного творческого конкурса. Абитуриент должен быть готов обосновать свой выбор профессии, рассказать о своих интересах (особенно в искусстве, кино).

Зачисление производится приказом ректора по итогам предварительного творческого конкурса и творческого собеседования (после оплаты первого этапа обучения). Иногородним предоставляется общежитие.

В программе обучения дисциплины:
Кинорежиссура
Работа режиссера с актером
Монтаж
Кинодраматургия
Операторское мастерство
Звукорежиссура
Мастерство художника фильма
Основы кинопроизводства
История мирового кино
Авторское право

По окончании академического курса обучения лица, сдавшие итоговый экзамен и успешно защитившие итоговую квалификационную работу, (короткометражный фильм), получат диплом ВГИК о профессиональной переподготовке на право профессиональной деятельности в сфере кино и ТВ.
Занятия проводятся в соответствии с расписанием, 3-5 раз в неделю, начало - в будние дни с 18-30 до 21-30, (4 академических часа). Время проведения занятий в выходные дни устанавливается особым расписанием.

Стоимость программы – 375 000 рублей. Оплата вносится в 4 этапа (с предоплатой каждого семестра). Стоимость 1 и 2 семестров – по 112 500 руб., 3 и 4 семестров – по 75 000 руб.

В указанную сумму не входит стоимость съемочных работ и иных постановочных расходов. Поскольку замыслы и материальные возможности у всех разные, рассчитать заранее эти расходы не представляется возможным.

Вы можете задать любые вопросы по тому же электронному адресу или по телефону (499) 181-65-31 методисту программы Подъячеву Александру Александровичу. Вам обязательно ответят!
Руководитель направления – Киселева Марина Сергеевна. Тел. (499) 181-22-68.


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также