Короткометражный фильм студентов Института Кино и Телевидения "Получите...распишитесь"

  • Опубликовано 15 января 2020г.
Короткометражный фильм студентов Института Кино и Телевидения "Получите...распишитесь"

Наш проект основан на истории трёх братьев, которые встречаются в доме умершей бабушки, где часто бывали в детстве, чтобы оценить его на предмет продажи. Там они находят её напутствие и оставленное наследство, которое связано с их детством. Даже после смерти бабушка преподносит внукам жизненный урок. Кто вынесет из него правильную мораль, а кто нет - зависит от самих героев.

Съёмки будут проходить в доме в Подмосковье. Транспортировка, проживание и питание обеспечиваются, оплата не предусмотрена. Минимальное количество съёмочных дней - 3. Подходящим кандидатурам будет предоставлен сценарий для ознакомления. Опыт работы перед камерой приветствуется. Фильм снимается студентами 4-го курса для последующей отправки на фестивали.

РОЛИ:

Младший брат - Ваня
18-25 лет
Игровой возраст - 21-23 года. Высокий, худощавый, русые или светлые волосы.
Студент строительного университета, мастер на все руки. Часто вспоминает то, как в детстве было легко и умиротворённо. Теперь на последних годах обучения вынужден искать деньги, чтобы завершить его.

Средний брат - Коля
26-36 лет
Игровой возраст - 34 года. Средний рост, телосложение обычное, русые волосы.
Достигал того, чего хотел и имел большие амбиции, но в один момент потерял все. Развелся с женой и нашёл новую любовь в бутылке.

Старший брат - Миша.
35-45 лет
Игровой возраст - 40 лет. Средний рост, телосложение обычное, русые волосы.
Миша - старший брат, женат. Из некогда лёгкого на подъем, энергичного и веселого молодого человека превратился в мужчину «сдавшегося в плен» жене. Своих братьев считает ничего не понимающими в жизни.

Соседка
50-70 лет
Игровой возраст - 60-65 лет, маленький рост, телосложение среднее.
Знает всех трёх братьев с рождения. Хорошо общалась с их бабушкой и наблюдала взросление мальчиков.

Бабушка
50-75лет
Игровой возраст - 70 лет. Рост средний, телосложение худощавое.
Очень любила внуков и старалась научить всему лучшему. Перед смертью так и не дождалась их в гости, так как за несколько лет до этого поссорилась с их матерью (своей дочкой), после чего внуки больше не появлялись у неё. В работе появляется в виде образа.


Откликнуться   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также