08.02. Москва. Для студенческого некоммерческого проекта требуются актеры 28-52 лет.

  • Опубликовано 7 февраля 2021г.

КАСТИНГ! Москва, м. Курская (Артплей).
8 февраля

Для студенческого некоммерческого проекта.
Московская школа кино.
Короткометражный фильм «Чужой».

Мужчина, на вид должно быть 28-32 лет
Славянской внешности, рост 170-185

Мать главного героя - женщина, на вид 50-52 года
Славянской внешности, рост 168-170см

Тетя главного героя - женщина, на вид 50-52 года
Славянской внешности, рост 168-175см.
Навыки: играть людей с психическими и физическими расстройствами.
По сценарию слов нет.

Второстепенная роль – доктор, кавказской внешности, на вид старше 40 лет.

Логлайн: Молодой успешный бизнесмен за долгое время едет к матери наладить отношения и сообщить о серьезном диагнозе. На его пути встаёт эгоистичность и алчность матери.

Синопсис: Иван - молодой успешный житель Мегаполиса, спустя много лет едет в родной город к матери Марии. По пути в аэропорт он по телефону договаривается со своим другом доктором о переносе серьёзного лечения, ссылаясь на то, что ему необходимо увидеться с матерью - наладить отношения, сообщить о диагнозе и решить финансовые вопросы.
Иван приезжает к Марии, но та встречает его с равнодушием, не проявляя никакого интереса к его жизни. Она только и рассказывает о бытовых мелочах, чужих, не известных ему людях, соседских сплетнях. Радость от приезда Ивана проявляет только его тетушка - родная сестра матери Надежда. У нее - аутизм, и все общение с Иваном происходит путём хаотичных прикосновений, объятий и мычаний.
За обедом Иван заявляет, что у него грядут серьезные финансовые проблемы, что он не сможет помогать материально Марии ближайшее время. Мария остро реагирует на данное заявление. Следом возникает ссора. Иван не выдерживает и высказывает все, что он думает о Марии: что он никогда не ощущал от неё материнской любви, что судьбы других людей для неё важнее, чем его жизнь. И что единственный интерес к нему - только деньги. Мария соглашается с Иваном и делится тайной, что она ему не мать, а тетя. Его родной матерью является Надежда. Мария заявляет, что она пожертвовала своей молодостью, возможностью иметь собственную семью и вырастила их обоих. Поэтому имеет полное право иметь часть его успеха в виде денег для спокойной жизни. Иван уходит.
По пути в аэропорт Ивану снова звонит его друг из больницы. Иван игнорирует звонок. Следом Иван получает сообщение, о том, что лечение согласовано. Иван никак не реагирует.

Заявки отправляйте на почту - в контактах, с темой письма «Чужой». Пожалуйста, к письму приложите фото (можно несколько, не старше 6 месяцев обязательно) и укажите ваш опыт, параметры.
Даты съемки планируются с 19 по 28 февраля.


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также