МОСКВА. КАСТИНГ В К/М ФИЛЬМ «САМА ВСЕ ВЫДУМАЛА». Дипломная работа в институте кино и телевидения (ГИТР). Приглашаем ...

  • Опубликовано 27 октября 2021г.

МОСКВА. КАСТИНГ В К/М ФИЛЬМ «САМА ВСЕ ВЫДУМАЛА».
Дипломная работа в институте кино и телевидения (ГИТР).

Приглашаем профессиональных актеров и студентов профильных ВУЗов (мужчин и женщин 18-55 лет) на кастинг в короткометражный фильм «Сама все выдумала».

Жанр: Драма

Режиссёр – Инна Щербакова

О фильме:
18-летняя Саша уходит из университета, не желая жить по общим правилам, и устраивается на работу. Спустя время её увольняют с работы, а дома у Саши возникают конфликты с мамой. Мама считает, что Саша ленится и просит ее взять себя в руки. Сашу эти разговоры больше огорчают, чем помогают. Она уже в полном отчаянии, как вдруг в разговоре подруга спрашивает, а не депрессия ли у неё.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Роль «Саша» (игровой возраст – 18-19 лет, реальный возраст – 18-25 лет).

Саша – девушка с приятной внешностью и природной красотой. У нее резкие черты лица, она выглядит взрослее своего возраста. Саша спокойно относится к своей внешности, почти не красится, она не пытается понравиться парням или выглядеть нарочито сексуально.
Саша только что закончила школу. Поступив на юридический факультет, она бросила его, потому что ее испугала жизнь «работа-дом». Она устроилась на работу, чтобы накопить деньги на курсы по веб-дизайну и уехать из Подольска от мамы, с которой живёт. Саша страдает от депрессии и не понимает, что с ней не так.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Роль «Мама» (игровой возраст – 43-45 лет, реальный возраст – 40-55 лет)

Наталья - современная женщина. Она выглядит приятно и современно, но не ультрамодно. Наталья всю жизнь работала, чтобы обеспечить себя и дочь. В юности она забеременела от парня, с которым у нее не было серьезных отношений. Родители уговорили ее рожать, помогали с ребенком. Наталья любит дочь, но не может понять ее. Она не может смириться с тем, что та не оправдывает ее ожиданий: особенно, учитывая то, что она столько работала ради нее. Она не вмешивается в жизнь дочери действиями и старается сохранять нейтралитет, но это дается ей очень тяжело.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Роль «Ника» (игровой возраст – 21-22 года, реальный возраст – 20-27 лет)

У Ники яркая внешность и яркие пряди в волосах (возможны тату). Она стройная, симпатичная и дерзкая девушка.

Ника живет так, как хочет. Ее не заботит мнение других, она наслаждается жизнью и всем, что делает. Она - генетик в лаборатории. В жизни Ника прошла через многое, даже пыталась себя убить, но преодолела этот сложный период. Она мудрее, чем многие ее сверстники. Ника - сочувствующая и внимательная, смелая и решительная девушка.

Роль «Катя» (игровой возраст 18-19, реальный возраст – 18-25 лет)
Катя – симпатичная девушка. Она следит за собой, красится, любит наряжаться. У нее светлые волосы. Она стройная и привлекательная.
По характеру Катя жизнерадостная и слегка поверхностная девчонка. Она не любит грузиться мрачными темами и живет в удовольствие. Катя старается поддерживать образ отличницы и умницы, хочет быть лучше всех. Она легкая на подъем, активная, всегда приходит на помощь.
Роль «Света» (игровой возраст 18-19, реальный возраст – 18-25 лет)
Света – девушка немного полного телосложения. Она немного полновата, симпатичная и приятной внешности, следит за собой.
Света спокойная, серьезная, не очень разговорчивая. Она часто выпадает из разговоров, зависая в телефоне. Будучи близкой подругой Кати, она во многом по поведению ее противоположность. Она не стремится заявлять о себе, быть самой лучшей. Другим сложно понять, что заботит ее на самом деле.

Роль «Андрей» (игровой возраст 18-19, реальный возраст – 18-25 лет)
Андрей – пофигист, “свой парень”. Он уверен, что университетский диплом ему не пригодится, но учится, потому что все равно не знает, что делать. Он всегда расслаблен, добродушен. Андрей неглупый парень, но он плывет по течению и не хочет что-то менять и рисковать.

Роль «Кирилл» (игровой возраст 27-30, реальный возраст 20 – 35)
Кирилл – молодой управляющий музыкальной школы. Он начал строить карьеру в управлении недавно. По характеру Кирилл активный, амбициозный. Он сочувствует людям, входит в их положение и ему сложно уволить сотрудницу.

Фильм «Сама все выдумала» - некоммерческий дипломный проект в институте кино и телевидения (ГИТР). Все работаем на энтузиазме, но голодными вас не оставим. :) Мы ориентированы на фестивальное кино, будем рады видеть Вас в своей команде!

Самопробы (будут высланы на почту): до 10 ноября (включительно).
Очные пробы: до 10 ноября.
Репетиции: в ноябре (точные даты будут известны чуть позже).
Съемки: с середины ноября до конца декабря (точные даты будут известны чуть позже).

Запись по почте mhcasting@yandex.ru (в теме письма указать: «Кастинг на роль _________» (заполнить в соответствии с ролью), к письму приложить портфолио, резюме и актерскую видеовизитку / шоурил).


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также