Короткометражный фильм по мотивам пьесы «Плач в пригоршню» [ВГИК] Короткометражный фильм студента режиссёрской мастерск...

  • Опубликовано 28 мая 2022г.

Короткометражный фильм по мотивам пьесы «Плач в пригоршню» [ВГИК]

Короткометражный фильм студента режиссёрской мастерской В.В. Меньшова и В.И. Тумаева. (Производство Учебной Киностудии ВГИКа).
Экранизация нескольких отрывков из пьесы Владимира Гуркина "Плач в пригоршню" (картины 2, 17, 18). Эта история о том, что людям, как бы они не старались избежать повторения трагических ошибок и несчастий своих предков, всё же свойственно повторять их тяжёлые судьбы. Для каждого из этих персонажей судьба сложилась своим чередом, и если для кого-то из них хватило одного мгновения, чтобы забыть целую жизнь, то для иных так и не хватило целой жизни, чтобы забыть одно мгновение.
Съёмки планируются в середине июня [13.06-18.06] в павильоне Учебной Киностудии ВГИКа (по три смены на каждую из предложенных ролей).
Проект некомерческий, питание на съёмочной площадке предусмотрено.

Предлагаемые роли:
1) Татьяна (Куба) - 16 лет
Молодая девушка, которую прозвали Кубой за её свободолюбие и невинность (1964 год). Татьяна наивна и непосредственна, как ребёнок, что резко контрастирует с её внешностью, в которой всё сильнее и ярче начинает проступать её женственность и привлекательность. (Картина 17/18)

2) Санька - 14 лет
Молодой парень, испытывающий сильные чувства к Татьяне (1964 год). Несмотря на юный возраст, уже наделён смелым характером и способен на проявления мужества. (Картина 17/18)

3) Витька - 26 лет
Мужчина со взрывным и буйным характером, который испытывает сильное влечение к Татьяне (1964 год). (Картина 17/18)

4) Александра - 26 лет
Мама Татьяны - сцена из её прошлого (1946 год), когда она отбывала срок в лагерях. (Картина 2)

5) Анатолий - 25 лет
Скромный и застенчивый рядовой надзиратель в колонии (1946 год). Испытывает сильные чувства к заключённой (Александре), но боится признаться ей в чувствах. (Картина 2)

6) Иван - 25 лет
Старшина, начальник Анатолия (1946 год) - более дерзкий и уверенный в себе мужчина (старается раскрепостить застенчивого товарища - Анатолия). (Картина 2)

Анкеты присылать по адресу:
eddi-23@mail.ru
8-926-088-39-31 (WhatsApp/Telegram)

Спасибо за внимание!


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также