Требуются девушки на съемки нового фильма

  • Опубликовано 16 августа 2022г.

Дорогие друзья!

Прямо сейчас идёт активная подготовка к съемкам художественного короткометражного фильма "Редкий вид" Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" . Съёмки будут проходить 20 и 21 августа в Ленинградской области - в преддверие Дня разгрома немецко- фашистских войск в Курской битве - и 29-30 августа на территории Курской области.

Фильм предназначен для учеников средней школы. Качества, о которых должны задуматься юные зрители после просмотра нового фильма - усердие и добросовестность.

По сюжету фильма главная героиня помогает в быту Ветерану Великой Отечественной войны и записывает его воспоминания. Кинокартина посвящена юным защитникам Родины: в прошлом и настоящем, проводя параллели между героями Великой Отечественной войны и героями дня сегодняшнего. Фильм раскрывает историю Курской битвы, о которой должны знать все дети страны и мира. В непростое время, которое сегодня проживает каждый неравнодушный и видящий человек, остро необходимо освещение данной темы.

В настоящий момент Проект столкнулся с ситуацией, когда приглашаемый коллектив или отдельно взятый специалист и обладатель технического/организационного ресурса готов принимать участие только за финансовое вознаграждение. Наша аргументация, что все фильмы создаются на благотворительные средства, полученные образовательными учреждениями в результате проведения акции "Киноэкология", в ходе которой проводится сбор макулатуры школьниками России, не принимается во внимание.

К сожалению, Проект не обладает необходимыми средствами для оплаты участия каждого включённого в процесс человека. Но мы надеемся, что найдутся люди, осознающие значимость и важность того дела, которое выполняет команда Проекта. И проявят осознанную готовность не брать, а отдавать на благо нашей страны и всего мира.

Острая потребность на настоящий момент состоит в поиске актёров-реконструкторов на съемки в Ленинградской области 20 августа, которые смогут воссоздать обстановку времён Великой Отечественной войны: солдаты Советской армии и солдаты Вермахта. Сопутствующая техника и атрибутика, а также организация трансфера актёров и реквизита до мест съёмок.

Взываем к вам с просьбой принять участие в организации процесса съёмок 20-21 августа! Ваш вклад станет существенным усилением кинокартины и создаст необходимую атмосферу событий Великой Отечественной войны в связке с прискорбной обстановкой современности.

Съемки являются веховым событием Проекта, а сам фильм встрепенёт и облагородит сотни тысяч душ взрослых и детей.
Киноуроки в школах мира
Киноуроки: 10 шагов - народная инициатива
#киноуроки @


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также