На съемки короткометражного фильма требуются обаятельные актеры

  • Опубликовано 21 декабря 2022г.

Александр Машовец
20 декабря 1952 - 9 сентября 2009

Александр впервые снялся в кино ещё в 7-летнем возрасте. Саша жил в центре Москвы в районе метро "Чистые пруды" . Прямо во дворе его дома находился Дворец Пионеров, куда часто заходили кинорежиссёры в поисках юных актёров для своих проектов. Машовец был очень обаятельным парнем, поэтому во время одного из плановых визитов в учреждение для школьников, где проводили свой досуг ребята, жившие неподалёку, кинематографисты его приметили и пригласили на съёмки. Помимо "Добро пожаловать" Машовец снялся ещё в нескольких картинах.

После окончания школы он поступил в МАИ.

После института Александр Николаевич был призван в армию и два года отслужил в младшем офицерском чине на Дальнем Востоке. Бывшие сослуживцы вспоминают, что Машовец был душой компании, прекрасно играл на гитаре и пел, но о своём актёрском прошлом не распространялся. Отслужив в армии, Александр устроился инженером в один из столичных НИИ, а после "перестройки" ушёл в коммерцию, став начальником отдела.

Известно, что Машовец был женат, но через 15 лет совместной жизни его брак распался.

9 сентября 2009 года Александр Николаевич ушёл из жизни в возрасте 57 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Похоронен на Митинском кладбище.

роли в кино

1964 Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен:: Стасик
1963 Большие и маленькие
1962 Яблоко раздора :: Василёк
1962 Как я был самостоятельным (короткометражный):: Антон Дудкин
1961 10000 мальчиков :: эпизод


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также