Нужна девушка на съемки клипа

  • Опубликовано 22 января 2023г.

Наше музыкальное исследование продолжается. Сегодня у нас ещë один живой по настоящее время коллектив. И какой.

Группа "Демарш" была основана в 1990 году бывшими музыкантами "Визита", которым было тошно играть несобственного сочинения музыку под руководством директора Виктора Янюшкина. К тому времени сложился профессиональный коллектив, способный исполнять музыку любой сложности.

Первый состав группы: Михаил Рыбников - клавиши, вокал, саксофон; вокал и акустическая гитара Игорь Мельник (он же бессменный и по сегодняшний день); на ударных - Сергей Киселёв; басист Александр Ситников и лидер-гитарист Михаил Тимофеев. Команда стала одной из первых в нашей стране, работающей в стиле так называемого "нео хард-рока", ставшим модным на Западе в середине 80-х благодаря таким группам, как "Bon Jovi" , "Def Leppard" , "Aerosmith", "Europe", "Kiss". Повлияли на почерк команды и "Deep Purple" с "Whitesnake".

Первое совместное выступление состоялось на 30-ти тысячном стадионе "Металлист" в Харькове, а телевизионная съёмка на фестивале "Звуковая дорожка" во Дворце спорта Лужников в пятницу 13-го октября 1989 года под названием "Визит". Тогда первый раз были исполнены только что совместно написанные первые три песни: "Леди Полнолуние" , "Ночь без тебя" и "Страна моя, страна" . Команда готовилась к большому сольному турне по Краснодарскому краю, и новый творческий тандем Рыбников Мельник включился в работу по написанию песен для новой программы. Но некоторые песни рождались прямо на репетициях, так что их авторами можно смело считать всю группу. После гастролей по югам группа уходит от Виктора Янюшкина, берёт название "Демарш" и записывает те песни, которые были обкатаны в поездках.

Первая же поездка в Питер на съёмки телепередачи "Топ-секрет" неожиданно приносит ошеломляющий успех. Более 15 тыс. человек встретили "Демарш" "на ура" с первых же аккордов выступления в СКК, а последующие 8 месяцев песни "Ты будешь первым" и "Последний поезд" стойко держали лидерство в разделе "Музыка для рук" передачи "Топ-секрет". Затем клип "Ты будешь первым" становится лучшей рок композицией по письмам зрителей молодёжной телепередачи "Марафон-15".

В начале лета "Демарш "снова отправляется бомбить Питер на фестиваль" Белые ночи", затем вместе с "Рондо "и Виктором Зинчуком участвует в фестивале" Рок против алкоголя". В этот период и появляется дебютный альбом "Ты будешь первым" , выпущенный фирмой "Мелодия" на виниловом носителе. Он же и по сей день является лучшим.

Еще в конце 1991 года "Демарш" частично меняет состав. Вместо гитариста Михаила Тимофеева в группу приходит Станислав Бартенев, известный по выступлениям в "Чёрном кофе" и "Если". Стас участвует в записи новой версии песни "Последний поезд" для съёмки клипа, и своеобразного гимна команды, который так и назвали "Демарш".


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также