Требуются актеры на съемки короткометражного фильма

  • Опубликовано 9 марта 2023г.

На гранты губернатора Мурманской области для начинающих кинематографистов претендует 17 молодых режиссеров и сценаристов!

Завершен прием заявок от молодых кинематографистов: киноделы могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей.

В этом году на конкурс поступило 17 заявок, среди претендентов на гранты есть представители Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга в возрасте от 20 до 34 - как новички, так и те, кто подается уже не в первый раз.

В основном молодые кинематографисты планируют снять короткометражные игровые фильмы, есть документальный проект. В заявленных картинах поднимаются проблемы поиска себя в современном мире, вопросы нравственных ценностей и доброты, а также тема супергероев, которые живут среди нас и всегда остаются чистыми сердцем и твердыми духом, что свойственно настоящим северянам. Есть работы, основанные на популярных литературных произведениях и саамских легендах. В кадрах заявленных кинолент - Мурманск, Ловозеро, Териберка, село Поной, полуостров Рыбачий, Хибины и другие знаковые места Кольского Заполярья.

Как сообщают в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, 20 марта будет издан приказ о том, кто будет допущен к конкурсу, а до конца марта состоится заседание комиссии, и мы узнаем четырёх молодых кинематографистов, которые получат гранты на съемки своих фильмов. Центр также будет оказывать победителям консультационную поддержку в процессе работы над кинолентами.


Перейти на страницу кастинга   Пожаловаться   Вернуться назад


Поделитесь с друзьями

Смотрите также